работа в берингове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » работа в берингове » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Хочу рассказать о работе в магазинах электроники Берингов и предостеречь людей от тех ошибок,с которыми столкнулся я сам.Прежде всего не ведитесь на то,что вам будут платить нормальную зарплату(я не пишу высокую,потому как высокой зарплатой там и не пахнет).Если вы устраивайтесь на должность продавца-консультанта,то официальный оклад 6 200 рублей(шесть тысяч двести).Зарплата продавца-контролера чуть повыше 7 200 рублей.При устройстве на работу говорят,что это оклад плюс бонусы(проценты от продаж).При чем в трудовом договоре нигде про бонусы и премии не говорится и поэтому как бы вы не доказывали,что вы заработали какие-то бонусы и премии вы ничего не докажете.В начале каждого рабочего дня ставиться план на магазин,затем на отдел,а потом конкретно на каждого продавца.Планы ставятся конечно же завышенные и выполнить их практически не возможно,потому как нет того количества покупателей,которые могли бы отвалить то количество денег,которое требуется для выполнения плана.Процент с продаж составляет 0,5-1%,вот и считаете,что если вы наторговали в среднем на 100 тыс рублей за смену(рабочий день 12 часов),то получаете в среднем 500 руб.График работы 2 через 2.Это при условии,что вы наторговали,а если нет,то значит вы просто в холостую вышли на работу и отпахали заря.Часы работы считаются не как 12 часов ,а как 11 часов(час на обед,хотя час этот не получается отдохнуть потому как через каждые 15 минут тебя дергают и требуют выйти в торговый зал). Штрафуют почти за все.Начиная от того,что вместо того,чтобы сказать "Добрый день" покупателю,сказал"Здравствуйте",не улыбнулся как надо,не так посмотрел на администратора,должным образом не проконсультировал покупателя(должным образом не вылизал его),сказал например,что в другом магазине есть товар которого у  нас нет(за это даже уволили как-то),рассказал,что товар который покупается имеет дефект и т.д.,короче ходишь как по минному полю и не знаешь за что тебя могут лишить бонусов или вообще уволить.
Если вы вышли в праздничные дни или не в свою смену(попросило начальство выйти),то и эти дни вам тоже не оплатят.Короче после того как я получил зарплату в 6 200 рублей(почти за 1,5 месяца работы) и когда начальство не удосужилось объяснить за что такая низкая зарплата я понял,что это просто контора-лохотрон.Они используют дешевый,а точнее бесплатный рабочий труд.Потому как на мое место идут другие,до первой зарплаты,а на их место придут другие.Поэтому ребята,если вы хотите остаться ослами,которых просто использовали,то можете поработать в Берингове.Хочу сказать,что это не высказывания конкурентов Берингова,потому как им это не надо и данный магазин не конкурент таким тяжеловесам как М-видео,Техносила и Эльдорадо.Но если не верите можете получить адренлинчику и поработать за бесплатно.

0

3

Я отработала там год, а потом забеременела. С этого начались мои приключения. Я работала по10 часов, хотя положено по8. График был не нормирован. 2 через 2 у меня лично не было и раньше, а теперь из-за нехватки сотрудников, выходных у меня не было по4 дня подряд. Плюс с документами одни проблемы. Сначала мне 3 месяца переоформляли полис, я каждый день боялась, что мне станет плохо, но никто бесплатно не будет меня лечить, даже скорая. Были из-за этого большие проблемы с поликлиникой и женской консультацией. СНИЛС оформляли 4 месяца. Зарплатную карточку с февраля 2009 и по сей день. Я терпела все. Больничный по беременности и родам оплатили хорошо и вовремя. Но сейчас мне не платят за отпуск по уходу за ребенком. Долг уже за 1,5 месяца. И не выплатили Единовременное пособие по рождению ребенка. Хотя по закону обязаны в течении 10 дней оплатить. В общем пока мы работаем, мы еще хоть как то что-то получаем, но беременеть там запрещено категорически, я так понимаю. Чувство, что тобой попользовались и выбросили. Мне даже справку в соцзащиту не дают о зарплате. Уже 2 месяца присылают не так оформленные. В итоге я ниоткуда денег не получаю. Все выплаты тормозит родная компания. Я уже не знаю как быть и как еще с ними  разговаривать. Сколько можно издеваться? Пока была беременная, я чисто физически не могла с ними ругаться. А теперь они решили оставить моего ребенка голодным. Не знаю чем закончиться моя история, но все советую обходить это место стороной.

0

4

Я со светой полностью согласен мы работали вместе в одном магазине! отношение к людям ни какое со стороны Воронина В.А.! сСаша админ которую не давно назначили на эту должность тоже та еще тварь в глаза говорит одно  а за спиной совсем другое! я отработал там год там коллектив очень хороший все продавцы и контролеры! Даже в кредитном отделе и то нормальные люди работают! был в магазине очень хороший администратор Максим Владимирович доброй души человек на которого всегда можно положиться! теперь он директор в Павловском Пасаде! Удачи ему и успехов! А ты свет свободно можешь подать на них в суд! Потому што это прямое нарушение твоих прав! И ни нервничай все будет хороше! :)

0


Вы здесь » работа в берингове » Тестовый форум » Тестовое сообщение